Гранд Мастер Рейки Академия — Сатья Ео’Тхан
42-й Телемост с участниками Мастерской программы Рейки.
Оставляйте ваши вопросы
ЗАРАНЕЕ
(минимум за день до начала телемоста)
под видео
42-й Телемост с участниками Мастерской программы Рейки.
Оставляйте ваши вопросы
ЗАРАНЕЕ
(минимум за день до начала телемоста)
под видео
Сатья Ео’Тхан — 71-й Телемост
Сатья Ео’Тхан — 146-й Телемост, Мармарис 25.07.2021
Медитация воды с элементами Кельтской Магии — Сатья Ео’Тхан
Учитель Академии, Гранд Мастер Рейки — Ольга Еремина Медитация любви и мудрости (Фаселис)
70 комментариев “42-й Телемост с участниками Мастерской программы Рейки”
Здравствуйте!
Прежде всего, хочу поблагодарить Грандмастера Учителя Рейки Сатья Эо’Тхан за возможность получить бесплатные уроки.
Материал мне очень интересен и подача его учителем, на мой взгляд, понятна, в достаточном объёме и правильном, особенно для новичков, ракурсе (используя аналогию, сравнение и учитывая типичные ошибки).
Ознакомившись с видео 1-го дня Программы обучения Рейки, у меня возникли следующие вопросы:
1. Существование планов и подпланов, коагуляция энергий и др. Картина мироздания для меня прояснилась. И всё же,
что есть божественное?
2. Из первого урока я не получила чёткого определения, что такое Рейки, подобного определению шахматам. Если Рейки – энергия, то, какая это энергия? Её место и значение среди других энергий мироздания? Каковы законы её существования? И какое влияние она оказывает на человека? Как и для чего можно её использовать?
3. Учитывая, что 3 тела человека постоянно взаимодействуют, как влияет физическое тело на развитие и совершенствование астрального и ментального? Верна ли русская пословица — «В здоровом теле здоровый дух»?
4. В основе Круга жизни лежит конфликт между Эго и Высшим Я. Сокращая влияние Эго на высшее Я, человек эволюционирует. Чтобы подавлять энергию Эго, нужно работать с частотой энергий астрального тела? Каким образом?
С уважением, Татьяна.
Простите, что вмешиваюсь. Но, наверное, ничего подавлять не надо. Просто гармонизировать.
Здравствуйте, Сатья! После Мармариса сразу начала активно практиковать и сразу пошли отличные результаты. Но! Я столкнулась вот с чем. Два пациента — из тех, кто занимается как вы говорите «народной эзотерикой» — записали мой сеанс на диктофон и заявили, что дальше будут просто слушать их, а то и повторять самостоятельно. Прокомментируйте, пожалуйста! Что у них получится, и как поступать в таких случаях мне? Спасибо!
Доброго времени суток =)
У меня созрели вопросы: 1. Можно ли при помощи энергий (рейки, или др.) убрать родинки, бородавки, образования на коже?
2. Как Вы считаете, какие причины (физические и тонкоматериальные) появления родинок, родимых пятен, бородавок на коже?
3. Можно ли при помощи энергии рейки (или др.) увеличить/уменьшить женскую грудь? Были ли такие опыты?
Здравствуйте Сатья Ео’Тхан!
В предыдущих телемостах вы говорили, что космогонические знания берете из древних табличек предыдущей цивилизации. И книги La’Erta написаны по этим табличкам. Но.. у хранителей память разблокирована и вы помните все свои и бестелесные жизни, нашей цивилизации. А в бестелесной жизни нам ведь открыты знания космогонии и о строение мира? Значит в первую очередь вы оттуда эти знания нам даете. Но почему все время акцент только на древние таблички?
Извините, если такой вопрос уже был. Благодарю за ответ
И еще один вопрос возник в процессе — всегда ли обязателен энергообмен (денежная оплата) при инициации в рейки? Например в случае инициации родственника, дочери или матери?
И снова, если можно, дополню свои вопросы ещё тремя:
1.Можно ли проверить истинность слов человека, обратившись к его истинному Я? Или обратиться у своему истинному Я, чтобы проверить например в той же вашей медитации по воспоминанию прошлых жизней, правдива ли полученная информация, или это фантазия подсознания?
2.Если Веды из индийских источников искажены индуизмом, то где эти знания сохранились в более истинном виде, чтобы их поизучать?
3. Язык санскрит, откуда он произошёл, связан ли он с прошлой цивилизацией?
БЛАГОДАРЮ))))))
Здравейте Сатя.
Искам да питам нещо свързано с регресионната терапия.Може ли човек да си проведе авторегресия (да я направи сам на себе си)? Благодаря!
Може ли да се излекува болестта на Паркинсон и правилни ли са тези намерения:
1. Повишаване функционалността на допаминергичните неврони.
2. Повишаване нивата на допамин.
3. Повишаване на активността на базалните ганглии.
Здравствуйте,Сатья! Есть люди, которые кончают жизнь самоубийством и находятся в депрессии ,например из-за другого человека. Но в астральном мире им ведь не будет легче? Депрессия останется и человек будет в итоге еще дальше? Тогда нет в этом никакого смысла. И еще вы говорили, что в астральном мире также много эго реакций. А тогда, что могут не поделить сгустки энергии? Ведь нет материальных вещей и социальных статусов ,а получается есть только общение и налаживание отношений? Из-за отношений и конфликты? Спасибо.
Здравствуйте Сатья!!! У меня появился вопрос,пыталась логически размышлять,но объяснения не нашла.Вопрос:какое имя у души?Бог создал 24 миллиарда душ,а как он их обозначал,как он их отличал,если изначально они были одинаковы,а уже в процессе эволюции каждая получала свой окрас.Благодарю Вас за ответ.
Буду рад узнать новое и интересное но главное совершенствоваться . .
Добрый день Сатья! Хотел спросить, планируете ли Вы семинары по рейки 4-5 ступени или 3-4 ступени древнетибетских жреческих практик или 1-2 ступени ментальной энергии во время визитов в Россию по мимо участия в грандмастер классах. Обычно вы проводите семинар 1-3 ступеней рейки, учительская степень рейки, иногда 1-2 ступени ДТЖП.
Здравствуйте, Сатья Ео Тхан!.
1. А)В 40 телемосте вы отвечали о шоке души материалиста и упомянули бестелесных существ с психическими отклонениями. Это, как я понимаю, болезнь души? Лечится ли она и как? Может за 1 инкарнацию вылечится?
Б)Какие ещё у души есть болезни?
В) У хранителей бывают враги с такими отклонениями?
Г) Правильно ли я поняла, что повышение вибраций является некой «страховкой» от преследования психически больных врагов, но она только снижает риск и на 100% от таких врагов не «застрахуешься»?
2. В бестелесном состоянии мы обладаем телепатией, т.е. каждое такое же существо может читать твои мысли и нет никакой «личной жизни», своей тайны? Что же это за жизнь, все всё про тебя знают?
3) В астральном мире, тем, кто причинял людям страдания, приходится нести ответственность, которая всего то выражается в высказываниях жертв. По- моему это для них вообще не страшно, они при жизни открыто ценично творят ужасные вещи и этим гордятся. А там они объединяются в эгрегор и ничего не собираются осознавать, они и так счастливы – всё как здесь. Поправьте, если это не так, ведь характер очень медленно меняется, а у тех, кто не хочет это делать- вообще не меняется. И не повезёт будущим современникам следующей инкарнации Гитлера.
4) Кем был в прошлых и последующих жизнях Чингисхан?
5) а)Можно ли как то повлиять – снизить риск случайной смерти (к примеру, кирпича на голову)?
Б) она на 100% является случайной или существует что-то, что притягивает её?
6)О возможности предотвращения Вашей прошлой смерти – Вы не думали, что сёстры отравят. Но разве чтение мыслей у Вас не автоматически происходит, ведь достаточно просто считать мысли в ближнем окружении?
7)Можно ли с помощью ментального намерения выиграть в лотерею с определённой суммой? Может Вам известны техники выигрыша?
8).Какие Вы можете дать рекомендации на Гранд Мастер Классы, чтобы не выпадать из процесса обучения по состоянию здоровья после инициаций, т.е. как быстро приводить себя в работоспособное состояние?
а) Может ли человек осознанно управлять стихиями: вызывать дождь, прогонять ураган?
Б) в социуме эти навыки применяются по аналогии: усмиряются или разжигаются агрессии?
Г) Какие школы этому учат? Только Жреческие Практики и Кельтская магия?
16)а)В какой стране Вы строите «мини государство Асгала»?
Б)Какие рабочие места планируете; школы, колледжи для детей?
В) ещё какие-нибудь подробности?
9)Что такое фантомные ищущения?
10) а)Если мы и есть лаены, то почему в человеке отсутствуют астральные органы, ведь устройство наших тел позволяет их иметь?
Б) или у кого то они сохранились в момент смены лаенского тела на человеческое? ;
в)Как это определить?
11.Шизофрения-микротравма головного мозга. а)Это предрасположенность, которая может не проявиться?
б)Ребёнок может быть шизофреником?
в)провоцирует её развитие только стресс или что то ещё?
г) она является только генетическим заболеванием?
д)может человек осознанно освобождаясь от страха, спрофилактировать и не заболеть ею?
12.Правда, что существовали амазонки и не было мужчин?
13. Существует ли сейчас тенденция вымирания мужчин как вида?
СПАСИБО
Здравствуйте, уважаемый Сатья! Ответьте, пожалуйста, на вопрос: будут ли души в астральном мире продолжать враждовать между собой или даже каким то образом мстить друг другу, если это имело место в материальном мире, или там их отношения будут гармоничными и полны безусловной любовью? Будут ли в астральном иметь место такие понятия, как неприязнь или симпатия? Ощущают ли души в астральном свой и других душ уровни духовного развития? Спасибо за ответ.
Уважаемый Сатья,добрый день — просматриваю 29 телемост,и в нем Вы говорите что,скоро (а он записан от15.06.2016 г.) в течении месяца,Вы подготовите видео на тему бессмертия,о том как изменять свои тела- пожалуйста скажите ,появилось ли это видео? я как то не заметила,может проглядела -извините))) Спасибо))
Уважаемый Сатья,еще очень интересно — души таких личностей как Путин,Людовик 15 — всегда имеют яркие воплощения ,влияющие на развитие общества? каков уровень уровень таких душ в плане осознанности? могли бы вы назвать воплощения Людовика 15? Спасибо за Вашу деятельность)))
ПРошу рассказать возможно ли исцеление от гипотиреоза-пониженная функция щитовидной железы методом Фамрей?
Доброго времени суток =)
Расскажите пожалуйста о так называемых «рептилоидах». То, что они есть, это несомненно. Сам Видел 1 раз на фотографии и 1 раз вживую. На физическом плане — человек-человеком, а на тонком — что-то похожее на ящерицу. Т.е. астральное тело отличное от обычного человеческого. Расскажите, если можете о них рассказать.
Расскажите, пожалуйста, поподробнее о «Духовных семьях»: какой может быть состав, может ли Дух перейти из одной «семьи» в другую, как и когда создается «семья», всегда ли Дух инкарнируется в своей Духовной семье, и т.д.?
ответ на ваш вопрос в 17 телемосте!
Переслушал, там этого нет.
Вы, Nadel, можете ответить по существу?
Как узнать, отношусь ли я к семье «Хранителей знаний» или нет? =)
Сатья,здравствуйте!В одном из телемостов вы сказали,что онлайн инициации проводите только лично вы,а почему ни может провести один из ваших учеников? У меня пока ещё нет инициации,я ещё учусь переосмысливаю всё.Медитации делаю,спокойнее стала относиться к некоторым вещам,это даже заметили окружающие меня люди.Огромная благодарность ВАМ,за то,что вы появились в нужное время и нужный час. И ещё вопрос,почему я вижу часто у нас в доме какие то сущности,хотя здесь ни кто не умирал? И в последнее время стала видеть фонтон мужа,но он у меня слава богу живой и живёт со мной.Это меня очём то предупреждают? С головой у меня вроде всё в порядке. Благодарю за ответы,Сатья Ео Тхан.
Добрый день,Сатья!!! Так,что же все таки зашифровано в заставке перед медитациями?Простите за любопытство и настойчивость.У меня нет доступа к сайту учеников академии,может быть Вы там давали ответ.Благодарю за ответ.
Здравствуйте, Сатья. Присоединяюсь — мне тоже интересен ответ на этот вопрос. Вообще-то я ждала, когда кто-нибудь про это вспомнит. Хочу напомнить, что в 27-м Телемосте я попыталась изложить свою интерпретацию, и Вы даже прокомментировали, что ответ хороший, и в основном, правильный… Если конкурс объявили на Телемосте, то логично предположить, что итоги также будут объявлены на очередном Телемосте, но прошло время, а этого так и не случилось. На самом деле — не ради приза — просто хочется знать, насколько я была близка к истине 🙂 Мне это интересно, потому что это не просто догадки, для меня это ключ к моим воспоминаниям из прошлой жизни.
Позволю себе напомнить мой ответ:
«…вопрос о внутреннем смысле новой заставки. Полагаю, она символизирует то, что Академия (знак в центре Круга) объединяет на сегодняшний день пять основных направлений.
1. В вершине находится символ «Эола», означающий направление двухканального Рейки.
2. Затем по часовой стрелке — «Тройная спираль». Тройная Спираль встречается на кельтских землях еще с эпохи неолита, выбитая на камнях. Это один из самых распространенных знаков на кельтской территории наравне с крестом в круге. Символика тройной спирали, вероятно, связана с тройственностью бытия и бесконечным течением времени. Чаще всего его рассматривают как символ трех состояний человека: рождение, жизнь, смерть. Вероятно, этот символ означает направление Кельтской Магии.
3. Затем идёт знак, изображённый на Алой Книге, очевидно он символизирует Космогонию, дисциплину, которую изучают в Академии.
4. Далее идёт символ «Пентаграмма» — представляет Тибетские Жреческие Практики.
5. Символ «Точка в Круге» (вообще-то, символ Солнца — круг с точкой посередине). Эта центральная точка представляет собой ядро индивидуальности — ментальное тело, которое даёт жизненную энергию личности человека. Круг — это энергия этой личности (как лучи от солнца). «Точка в Круге» — представляет программу «Ментальная Энергия».
Впрочем, я не уверена, возможно, «Тройная Спираль» представляет Тибетские Жреческие Практики, а «Пентаграмма» — Кельтскую Магию. Потому что оба эти символа используются в кельтской магии. Вопрос: что означает знак, в центре, символизирующий Академию. Думаю, что это Лаенский знак, но не знаю какой.
PS: Вся заставка представляет собой Пентаграмму в Круге, со знаком «Эола» в вершине и с символом Академии в центре.
Конечно же, я вычитала, что знак Академии в центре заставки — буква енохианского алфавита, соответствующая латинской «a» (Un) — означает «начало». Не буду всех утомлять исторической справкой, но то, что опубликовано по поводу енохинанского языка (ангельского языка или языка Адама), и есть в широком доступе, по-моему, полный бред. Поэтому, очень-очень интересно услышать комментарии Сатьи по этому поводу.
Заранее благодарю за все ответы.» ?
Очень интересно, насколько правильна моя интерпретация. ?
Добрый день Сатья!
Не так давно в чате обсуждали темы намерений. Как информация было выложено видео с учёным Петром Гаряевым. Знакомы ли вы с его исследованиями, если да то Ваше мнение?
У меня ещё вопросы:1) В 1 Телемосте Вы говорили о запуске 21 дневном бесплатном курсе по основным вещам как можно стать здоровым и иметь много энергии из обобщения Рейки, Тибетских Практик, Ментальной Энергии, медитаций, т.е базовом курсе как человеку стать здоровым и счастливым здесь и сейчас. Но его до сих пор нет. Почему?
2)Вы рассказывали о рукотворных геопатогенных зонах типа мобильных операторов. Спутниковая антенна на доме, транслирующая интернет, опасна?
3) Какие возможности у бестелесных существ для эволюции, например, когда мы в теле, мы имеем учителей, осознание приходит через тело, через ситуации. А как в астрале?
Здравствуйте. 1. Необходимо ли человеку употреблять кисломолочные продукты, сливки, сливочное масло, сыр или лучше обходиться без них? Иными словами, чего в них больше, пользы или вреда?
2. Продукты жизни и смерти, это-ян и инь?
3. Было ли у Лаэнов ядерное оружие?
4. Почему среди евреев много умных людей?
просмотрите телемосты — там есть ответы на все ваши вопросы!
Уважаемый Мастер Сатья Ео,Тхан, как вы относитесь к такому утверждению, что выход в пространство возможен только после того, как занимающийся увидит как с неба летят снежинки и падают цветы. Спасибо.
Добрый день Сатья!. Какую можно получить поддержку рода от предков через медитацию, к примеру, уже давно не живущих, если, вспоминая тех, кого знала, а кого не знала, слышала по рассказам, жизнь была трудной и вряд ли там была безусловная любовь. Кто-то был в многолетней депресссии и болел алкоголизмом или шизофренией, кого – то на войне убили, кто-то в 40 лет в расцвете внезапно простывал и умирал. Практически никто не мог дать рекомендаций где брать жизненную силу и вдохновение. И, находясь в бестелесном состоянии, они вряд ли изменили в себе что –то за последние10-50 лет. Остаётся надеется, что в более ранних поколениях были предки с другим отношением к жизни, но что-то в это не верится, судя по ближайшим предкам. Только мама выбивается из этого ряда и умершая в 90 лет бабушка?
Уважаемый Сатья,добрый день, как создавать в чакрах ощущение тишины и пустоты – ощущать вибрации твёрдой стихии или стихии воздуха или другие вибрации или иначе?
Здравствуйте, Сатья! Объясните, пожалуйста, как связаны между собой физическое, астральное и ментальное тела, как они взаимодействуют? Ведь в физическом теле клетки постоянно рождаются и умирают. Если клетка отмирает, то что происходит с астральной и ментальной частью, связанной с этой клеткой? Спасибо!
Уважаемый Сатья Ео’Тхан!
За 4 года в системе Рэйки (сейчас 3 ступень ТР) я существенно улучшила своё здоровье и успешно провожу сеансы для своих клиентов с положительными результатами. Но у меня не получается исцелить себя от хронического бронхита. Наступает улучшение, исчезает кашель и другие признаки, а потом всё возвращается. Что-то мешает мне выйти на полное здоровье в этой области. Не могу также исцелить свои суставы, врач поставил диагноз артроз 1 степени. Складывается впечатление, что мне мешает какая-то моя внутренняя программа.
Вопрос: Подскажите, пожалуйста, какой курс Грандмастер Рэйки Академии поможет мне избавиться от подобных программ?
Благодарю за Ваш ответ, за медитации и лечебные сессии, за обучение и всю оказываемую Вами помощь!
С уважением, Наталия.
Здравствуйте. Является настой хвои сосудоочищающим средством?
Здравствуйте. Бестелесные сущности исследуют, познают свой мир? Есть среди них (нас) учёные, путешественники, первооткрыватели?
Здравствуйте.Можно в одном сеансе на один орган делать несколько намерений? Например на сосуды сердца, клапанный аппарат сердца, проводящую систему сердца. Если-да, то должны они идти один за другим, а потом условно 2-х минутное направление-усиление энергии или с условно 2-х минутными перерывами с соответственно напрвалением-усилением энергии. Не знаю достаточно ли понятно изложил,хотелось покороче.Спасибо.
Доброго времени суток! У меня возникли вопросы и пока я не услышала ответов на них из ваших телемостов.
1. Всегда ли человек перерождается человеком или он может выбрать что-то еще?
2. Есть ли конкретное место обитание Истинного Я в теле? Дело в том, что, когда я соединяюсь с ИЯ, то у меня возникает ощущение, что я везде и границ просто нет, при этом я совершенно не чувствую собственное тело. Но, если я правильно понимаю, у ментального тела человека все-таки есть свои границы или это не так? В общем, проясните этот момент еще раз для «особо одаренных», пожалуйста.
3. Считается, что наши долги, неважно материальные или духовные (душевные) влияют и на наше развитие в этой жизни и на последующие рождения, так ли это? если так, то каким образом происходит это влияние?
Скорее всего я получу ответы на свои вопросы намного раньше, чем начнется этот телемост, но не написать я не могла, т.к. они сидели и свербили в голове.
Огромное вам спасибо!
Здравствуйте. Чем отличается истинное я одного человека от истинного я другого человека?
Здравствуйте. С какой целью Вы общались с Гитлером?
Что из себя представляют Лаенские таблички?
Доброго времени суток =)
У меня вопрос-размышление: физическое тело можно рассматривать как био-робот, как «проводник» внимания Духа в мир физический. Тело состоит из физических элементов, из обычных физических элементов, которые построены в определенную сложнейшую био-машину. Которая «живет» по законам этого физического Мира, но полностью приходит в небытиё как только исчерпывает свой функциональный потенциал (говорят, что человек «умер»). Т.е. физическое тело — это своего рода временная опорная точка для Духа, для физического Мира. Дух управляет этим био-роботом при помощи чакр, опять-таки с помощью «тонко-материальных рычагов».
1. Может ли Дух, выйдя из своего испорченного био-робота (от времени, других обстоятельств) вселиться в уже взрослый, но покинутый (по разным причинам) другой био-робот?
2. Может ли Дух применить другую опорную точку (не человеческое физическое тело)?
3. Может ли быть создан «прибор», аппарат для связи с Ментальным Миром?
Интересны Ваши мысли по этому поводу, и что говорят древние тексты обо всём этом?
Здравствуйте. 1. Продукты жизни и смерти. Откуда такое название? Второе вообще звучит угрожающе.Разъясните, приведите примеры продуктов. Можно ли есть продукты смерти?
2.Один дипломированный народный целитель рекомендует чистить зубы солью мелкого помола. Прокоментируйте пожалуйста.
3. Неоднократно встречал рецепт очищение печени (организма) сосание, утром натощак, за полчаса до еды, растительного масла, в течение 20-30 мин. Потом масло выплёвывается. Есть ли от этого польза?
4. Много людей страдают от избыточного веса, но есть и такие, которым веса недостаёт, можно ли для них сделать медитацию?
5 . Нужно ли солить пищу? Целесообразно потреблять соль, не как химические элементы, а как продукт питания?
Tamara
2016-09-14 в 18:31
Здравствуйте, уважаемый Сатья Ео Тхан — Маха ачарья!
Спасибо за возможность консультироваться с Вами по электронике и получать практические полезные советы! У меня к Вам два вопроса:
1. Прокомментируйте, пожалуйста , самые сущностные несогласия с концепцией руководства по искусству исцеления книги Основы рейки….. Дайяны Стайн (2001). В чем она, возможно запуталась, насколько правомерно применять , предлагаемый ею и другими мастерами рейки, современный вариант символа Даи-Ко-Мио, а также как Вы относитесь к ее методу передачи настройки — инициации?
2. Есть ли эффективный методики лечения или удаления узелков на щитовитке, а также лечение начинающейся гипертонии без применения лекарств, которые пациенты не желают, а порой и боятся полностью прекращать прием медикаментов? Мои дандават пранамы.
Здравствуйте, дорогой Учитель! Расскажите, пожалуйста, о Тибетских монастырях. Каков там уклад жизни, распорядок, как проходит обучение? Есть ли в Тибете женские монастыри? Спасибо.
Дорогой Сатья!
Можно ли еще раз вернуться к теме блокировки знаний о прошлых воплощениях.
Не совсем понятен Высокий смысл этой блокировки.
Получается, что человек каждое воплощение еще раз проходит уже пройденное. (Аналог циклической ссылки в программировании).
А как же тогда решается вопрос эволюционного развития…
Зачем и для чего с точки зрения космогоничеcких законов это делается?
Здравствуйте Сатья. Возвращаясь к ранее заданному вопросу, осмелюсь предположить, что продукты жизни и смерти это продукты ощелачивающие и закисляющие организм и между ними должен соблюдаться баланс. В русских народных сказках часто фигурирует эпизод: Полил тело мертвой (закисленной водой-с положительным зарядом), раны зажили, тело срослось. Затем полил тело живой (ощелоченой водой-с отрицательным зарядом) и человек ожил.Есть ли зерно правды в том, что я предположил?
Здравствуйте Сатья.Хочу сделать необходимое пояснение к предыдущему вопросу,возможно Вы этого не знаете.Кислая и щелочная вода получается при пропускании тока через обычную воду. Используется при лечении ряда заболеваний.
2. Вылечивается ли при помощи рейки атрофический гастрит? Какое намерение при этом лучше использовать?
3.Можно ли использовать такое намерение для уничтожения нежелательных микроорганизмов в каком либо органе: Я уничтожаю все чужеродные микроорганизмы, например в печени или в воспалённом пальце (панариций)? Как бы выделив слово чужеродные. Заранее благодарен.
Здравствуйте, Сатья. Я прошла обучение по погружению в прошлые жизни, так как Вы писали, что если не идет процесс исцеления, нужно искать причины в прошлых жизнях. У меня несколько вопросов:
1. С каким запросом идти в погружение в прошлую жизнь, чтобы увидеть причину заболевания?
2. При просмотре прошлой жизни, как увидеть и осознать причину заболевания?
3. Как исцелять заболевание, когда найдешь причину: в прошлой жизни или в этой?как сформулировать намерение при исцелении в прошлой жизни?
4. Какая для такого исцеления нужна ступень Рейки и ТЖП?
Благодарю.
Здравствуйте, Сатья! Сраазу несколько вопросов:
1. У мужа сахарный диабет 2 типа — какую мыслеформу делать? Я что-то никак не пойму, как делать мыслеформы — повторять аффирмации во время сеанса, например, «поджелудочная железа прекрасно вырабатывает инсулин», или просто представлять, как поджелудочная железа наполняется светом и энергией? Или достаточно один раз сказать это про себя? И работать только с областью солнечного сплетения, или проводить полный сеанс? Сколько по времени нужно проводить сеанс при работе с диабетом?
2. Если у пациента была операция на сердце, тройной байпасс, опять же, какую мыслеформу делать? Или просто представлять, как кровь свободно течет по сосудам сердца? И работать только с сердечной чакрой, или проводить полный сеанс?
3. Глаукома у отца — как с ней работать?
4. В свое время была очень популярна серия книг Вадима Зеланда о Трансерфинге Реальности. И он постоянно повторял, что во время работы над своими желаниями нужно представлять, как через твой позвоночник текут два потока — нисходящий и восходящий. Имеет ли Трансерфинг отношение к двухканальной системе Рейки? И приносит ли пользу гимнастика «Око Возрождения», которую Зеланд очень рекомендует выполнять?
5. Можно ли избавиться, или хотя бы уменьшить морщины на лице и шее, и избавиться от седых волос при помощи Рейки?
Спасибо!
Здравствуйте Сатья. 1. Чем отличается медитация от рейки сеанса? и в 1-м и во втором случае энергия, намерение, визуализация. И что эффективнее?
2. Возможно, Вы знакомы с очищением лимфы по Уокеру. Если да, то как Вы к этому относитесь?
3. Нельзя ли сделать медитации для оздоровления сердца, у него столько болезней: Ишемия, стенокардия, аритмия, неполадки с клапанами, миокардиодистрофия, миокардит, перикардит и, т. д. Оно у нас как то незаслуженно обойдённое. Заранее благодарен.
Здравствуйте.уважаемый Учитель. Большое спасибо. что я могу вам задать вопрос ..который меня очень волнует—— у меня по всему телу большое количество папиллом которые меня очень волнуют и беспокоят. Знаю что они вирусного происхождения, но говорят,что они предвестники рака Меня даже Врач- дерматолог хотел направить к онкологу,Очень прошу помочь Я очень надеюсь на Вашу помощь Сообщите. пожалуйста когда будет ТМ.
Дорогой Сатья!
Как вылечить гепатит С.
Уважаемый Учитель! Я восхищена.всем тем что смогла послушать.Все медитации— одна другой и лучше и нужней Я просто в восторге и стараюсь по несколько раз слушать медитации и делать нужные упражнения. А от лечебных сессий я вообще в восторге—Это не лесть .—— поверьте это мое ощущение,хотя поток энергии я так и не ощущаю( восходящего и нисходящего) Я рада что зажило несколько рано на коже( на руке и лице)Которые долго меня беспокоили.Буду и дальше работать..Есть над чем—недуги одолевают., к сожалению.Уважаемый Учитель Рейки. Я закончила 10-дневной курс.Ваша команда мне сообщала что по окончанию курса я буду приглашена на вибинар. Мне сообщат ? И еще …пожалуйста подскажите как избавиться от бородавок и папиллом—они у меня по в ему телу Думаю мой вопрос не останется без ответа Здоровья Вам на долго—долго.. до 160. С любовью к Вам и глубоким уважением София . Израиль…..
Добрый день, Сатья Ео Тхан. Даётся ли в Личном кабинете обучающий материал по Ментальной хирургии? Где дополнительно можно брать теоретический материал для изучения ментальной энергии и ментальной хирургии помимо Академии? Спасибо.
Уважаемый Мастер Сатья Ео,Тхан , Mентальная энергия состоит из Айкинов, физический мир из атомов. А из каких частиц состоит астральная энергия?
С уважением, Ирина
Доброго времени суток, Сатья! Я ученик рейки 1 ступень. Спустя неделю после инициации я добилась прекрасных результатов. Работая с собакой, лайкой,(возраст 15 лет). Её уже думали усыпить, она ходила под себя, кашель, плохо ходила, суставы передних лап распухли, ожирение. Уже через неделю я ей подтянула мочеполовую систему, она похудела, перестала кашлять, и даже гуляем в лесу, она бегает рысью!, сама! Многим знакомым бросилось это в глаза. Что касается меня — мои глаза болели и были красные постоянно все лет 40. ВСЁ ПРОШЛО! И я БЛАГОДАРНА случаю, когда Вы пришли в мою жизнь.
А теперь в связи с ежедневной работой у меня вопросы.
1. В питании после инициации отказаться от говядины. Муж мой охотник и иногда в доме есть оленина, лосятина. Как она рассматривается? Правда и этого мяса я ем редко. Но это для меня важный вопрос.
2. Реально ли собаке поднять уши и опять их сделать как были в юности стоячие. Причина по которой упали уши никто объяснить не может.
3. Девочка родилась у моей сестры, врача, вполне нормальная. В 6 лет обнаружилось укорочение ножки на 0,6 см. Сейчас ей 18 лет. И нога короче другой на 2,5 см. Можно ли это остановить? И если можно то сделать чтобы ноги были одинаковые по длинне?
4. Взялась работать с женщиной, моей знакомой, она просто растение после инсульта. Она теперь стала хоть хорошо спать. Но сама я полностью устаю. когда после неё начинаю работать с собой, то просто засыпаю наложив руки на чакры. Делаю это лежа, чакры головы, спереди. Т.Е.засыпаю на половине, когда пройду голову, и где-то на 3 чакре на немного засыпаю, наложив руки. Потом просыпаюсь и илу дальше. Потом встаю и работаю со спины. Так вот вопрос в том есть ли польза от такой работы?. Или это безполезно?
5. Вопрос по медитации Микао Усуи. Там делаем балансировку Рейки энергии. Запускаем энергии по час. стрелке, против часовой стрелки, по чакральной системе в двух направлениях. Потом идет такое предложение.Сейчас мы срединяемся с Рейки Эгрегором. Я наверное что-то пропустила, но это важно для меня при работе в медитациях.
При работе с медитацией привлечение в свою жизнь родственные Души я получила потряссающий результат! Отозвались родственные Души, которые еще не воплотились и я с ними пообщалась. Даже не подозревала что они мне такие родственные! И реально, как на яву меня с ними соединяли Мы сидели за столиком и я спросила у тёти Александры может она вернется в свою квартиру в г. Мурманске? Тогда легче будет общаться нам. На что она ответила что ей и мужу нравится там где они сейчас живут и предложила просто обменяться телефонами. Осталось приятное ощущение после такого общения на целый день.
Доброго времени, Сатья Ео Тхан!
Просмотрела 7 день бесплатного семинара.
7 принципов Рейки.
Все хорошо по всем 6 пунктам, и даже не вызвало внутреннего конфликта, что везде этих принципов 5 , а у Вас 7.
А вот 7 принцип ( То, что ты делаешь бесплатно, никто никогда не оценит)
Слушайте, этот принцип взорвал мне мозг!)
Как плата за все, что ты делаешь, сохраняет баланс во вселенной?
А как же саткарм?
А как же семена благих поступков?
Да, в конце концов, следуя этой логике у меня возникает вопрос: почему Ваш 10-дневный курс бесплатный?
Я могу говорить за себя, я дикшедаватель от Университете Единства. У нас есть множество бесплатных процессов, которые проводят тренеры Единства, и я безмерно им благодарна за каждый процесс. Разве благодарность ни в счёт?
Как вот это все… можно уместить в 7ом принципе рейки?
Если только сделать и ничего не ждать взамен, но как же тогда баланс, про который Вы говорили?
Благодарю!
Дорогой Сатья!
В каких случаях применяется астральное зрение.
Можно ли привести конкретные примеры.
Уважаемый Саья Ео Тхан! Объясните пожалуйста :отпевание ушедших в церкви это необходимо для души? Имеет для души какое-то благо? Значение или нет?
Уважаемый Учитель Мои комментарии и пожелания оказались в самом конце этого длинного списка желающих получить ответ на вопросы. означает ли это .что мне долго надо будет ждать ответа?? А я забыла написать пометку» ответить».Очень прошу Вас ответить на мой вопрос как избавиться от папиллом . Я конечно повторяюсь..Это не красиво Думаю. вы меня не осудите за это Хотелось бы попасть на вибинар.НЕ знаю как это происходит .но желание есть Все время пересматриваю многие медитации и чувствую себя защищенной. Спасибо большое Вам за все. что делают с нами Ваши медитации Всех Вам земных благ. сибирского здоровья…. С любовью и уважением…… София
Благодарю, Вас Учитель, за полученную информацию. После изучения вводного курса я узнала для себя много нового и интересного. Я занимаюсь Рейки с 2000 года. У меня три ступени классического и, как теперь выяснилось, одноканального Рейки, и ещё несколько дополнительных инициаций, которые разработали уже мои учителя. Я не практикующий мастер, как это принято называть в современной литературе. Занимаюсь Рейки только для себя и своих близких. Но, мне бы очень хотелось получить у Вас хотя бы первую ступень и повысить свой уровень. К сожалению пока не имею на это финансовой возможности, но я постараюсь накопить средства, а пока с удовольствием буду изучать бесплатный материал у Вас на сайтах и в Ютубе. Мне очень нравятся Ваши уроки, ещё раз БЛАГОДАРЮ!!! Очень буду ждать приглашения на 21- дневный семинар. Ещё у меня вопрос: Можно ли помочь при помощи Рейки человеку с очень тяжёлыми заболеваниями вообще и, в частности, с черепно — мозговой травмой? Травма у девушки произошла давно, в следствии аварии. Нарушены многие двигательные функции и зрение, сознание не нарушено.
Здравствуйте, Сатья Ео Тхан ! Вопросы: — почему Рейки 1,2-канальное, а не 4 (золотое сечение,сфера) или 8-канальное ? — проводя лечебные сеансы через интернет, используете ли Вы аффирмации, чтобы разъединить смотрящих сеансы в одно и тоже время ( я думаю нет) ? Спасибо.Татьяна
Добрый день! Благодарю Вас за новогоднюю акцию, возможность пройти обучение в Вашей академии со скидкой! Расскажите, пожалуйста, о цивилизации Майя, какими духовными практиками (магией или другим) занимались жрецы Майя, и о истинных причинах исчезновения цивилизации.
Здравствуйте Сатья Ео’Тхан!
1. Существует ли прибор, который может измерить силу энергии Рейки у целителя? Например, для сравнения до сеанса рейки и в середине сеанса. Есть ли какие-либо научные изобретения в этой области?
2. Вильгельм Райх в своих опытах пробовал измерить био-энергию на теле человека. Он эту энергию называл Оргон. Также он создал специальные аккумуляторы Оргона. И успешно лечил людей. При своей жизни он оставил завещание, что все его исследования по энергетике должны быть закрыты на 50 лет после его смерти, потому что люди не были готовы принять его идеи. Сейчас его труды рассекречены и его материалы хранятся в институте в Бостоне. В его доме и лаборатории ежегодно проводятся конференции по био-энергетике. Сейчас это действующий музей Райха в штате Мейн, Америка.
Имеет ли Оргон отношение к энергии Рейки? Известно ли вам что-либо об этом?
Спасибо
Здравствуйте Учитель! Благодарю вас за бесценные уроки. У меня такой вопрос. Мне не удается вылечить у себя заболевания глаз — воспалительные явления и сахарный диабет 2 типа. Возможно я формирую неточные намерения? В чем может быть причина? У меня третья степень классической Рейки. Когда я практикую с близкими мне людьми, энергия Рейки сильная и бывает, что достаточно одного сеанса, чтобы убрать воспаления, но с собой не получается.
Здравствуйте ! Я сразу с вопроса. 1.Можно ли начать изучение какого либо семинара (например Кельская магия) без прохождения курса Преодоление Трагической Кармы, так как под многими темами(вопросами), что изучает курс можно поставить, есть такое, что лучше курс Преодоление Трагической Кармы или индивидуальный приём. 2. Как можно ( какими практиками), имеет ли право человек влиять на другого человека без его желания в целях его духовного развития ( девочка 16 лет бросила учёбу, воровство , обман, проституция и т.д.), хочется как-то повернуть её жизнь в другую сторону и таких неустроенных молодых людей много. Благодарю.
Трансляция начинается на канале: https://www.youtube.com/watch?v=wZ7J7KBIxYI
Здравия, Учитель. У меня вопросы по Алой Книге.
1) Вы пишите, что лаены были 3х м роста. Но при раскопках находят много скелетов 5 — 8 м и есть даже сведения, что находят 15 м скелеты. Так же есть мегалитические постройки под таких гигантов, Кто они ? 2) Находят много скелетов с вытянутыми черепами. Большая часть из них искусственно изуродована, но есть и настоящие вытянутые черепа и у этих скелетов не человеческая днк. Кто они ?
3) Была очень удивлена услышав в 1м из телемостов, что Крайон — плод фантазии авторов. Тогда есть ли ченнелинг от других цивилизаций, выходят ли они на контакт с землянами или это тоже плод фантазий ?
4) Есть много сведений о людях амфибиях, о зелёных маленьких человечках, о цивилизации внутри земли, о «летающих тарелках»
Если возможно, то сделайте, пожалуйста, очень короткие комментарии.