Гранд Мастер Рейки Академия — Сатья Ео’Тхан
13-й Телемост
Рейки
14 января в 10:00 мск.
Оставляйте ваши вопросы
ЗАРАНЕЕ
(минимум за ЧАС до начала телемоста)
под видео
Оставляйте ваши вопросы
ЗАРАНЕЕ
(минимум за ЧАС до начала телемоста)
под видео
Сатья Ео’Тхан — 82-й Телемост
Гранд Мастер Рейки Академия — Круг Рейки Круг Рейки 19.03.2016 в 12:00 ч МСК Гребенкина Елена Гранд Мастер Рейки Академия
Гранд Мастер Рейки Академия — Сатья Ео’Тхан 14-й Телемост Рейки 4 февраля в 10:00 мск. Оставляйте ваши вопросы ЗАРАНЕЕ (минимум за ЧАС до […]
Гранд Мастер Рейки Академия — Сатья Ео’Тхан 17-й Телемост Тибетские Жреческие практики 22 июля в 12:00 мск. Оставляйте ваши вопросы ЗАРАНЕЕ (минимум за […]
18 комментариев “Рейки :: 13-й Тематический Телемост — Гранд Мастер Рейки Академия”
Здравствуйте, Сатья! Я задавала вопрос в прошлый ТМ про выгоды и саботажи, но мы с вами совсем друг друга не поняли. Поэтому повторю вопрос в более ясной формулировке. Очень часто люди извлекают из своего болезненного состояния выгоды. Допустим, не надо работать, зато все оказывают повышенное внимание, заботятся. И в процессе излечения человек эти свои выгоды невольно защищает – то есть, он саботирует лечение. Не действиями, конечно, не отказом, а на уровне мыслей. То есть, он так же ментально сопротивляется лечению. Так вот я нигде и ни у кого не нашла, как преодолевать эти выгоды и саботажи. То же самое — и недостаточная мотивация. Пример рассуждения: здоровье у меня в норме, а замуж не выходить и в кино не сниматься – так, может, и бог с ним, лишним весом? Тоже идет саботаж! Как быть?
Спасибо!
И еще позволю себе реплику – за скобками. В прошлый раз вы сказали, что пример саботажа – нежелание переходить в Телеграмм. Не могу с вами согласиться! Такой саботаж или, скорее, демарш – это незрелое демонстративное поведение подростка. В моем же случае отказ от этой программы был взвешенным и осознанным решением – без каких-либо эмоций. Во-первых, программа предназначена для всяких гаджетов, на серьезные стационарные компьютеры ее не ставят, во-вторых, вокруг Телеграмм и ее владельца слишком много скандалов разного рода, что тоже ей минус… К тому же я лишена чувства коллективизма – так скажем, и не иду бездумно туда, куда все, а спрашиваю себя, а надо ли это мне лично? Вот как-то так. Простите, если я вас огорчила отказом от чата. И спасибо за понимание!
» программа предназначена для всяких гаджетов, на серьезные стационарные компьютеры ее не ставят» Абсолютно согласна. Пыталась войти в Телеграмм в течение долгого времени-безуспешно. Все время выдает-» Phone namber not registeted».На форумах при такой проблеме советуют обращаться в тех.поддержку Телеграмма. Но это бесполезно..столько раз обращалась-никакого ответа. Ответила поддержка Гранд Мастер Рейки Академии.Огромное им за это спасибо. Оказывается, чтобы работать с Телеграмм на компьютере, надо его сначала установить на телефон..Для этого необходим смартфон или айфон. Жаль,что сразу не знала, что все не просто так. Столько времени потеряно. И как быть, если пользуешься обычным телефоном.
Здравствуйте.
Вопрос такой. При постановке зубного импланта повредили ментальный нерв (он находится в нижней челюсте) и после этого произошло онемение некоторой части лица. Прошло уже полгода, за это время были проделаны масса физиопроцедур, но чувствительность полностью не восстановилась. Возможно ли с помощью рейки восстановить поврежденные нервные волокна? И если да, то какое намерение нужно произносить? Мой мастер сказал, что намерение это «прошлый век». Главное «сила рук». Так что я даже не понимаю что такое намерение, его смысл и форма составления.
Здравствуйте,Сатья! Поскольку я в начале изучения Рейки у меня вопрос такой-если я работаю по позициям,то войдя в поток Рейки ,я делаю одно намерение,скажем-на оздоровление всех систем или на каждую позицию отдельное намерение,допустим,когда руки на 6 чакре-гармонизация нервной системы,на 4 чакре-оздоровление сердечно-сосудистой системы и т.д .Можно ли при это активизировать астральные органы,чтобы совмещать энергии? И нужно ли снова при активизации астральных органов повторять намерение?
Здравствуйте, уважаемый Сатья. При обучении системе одноканального рейки мастер предупреждал, что при склонности пациента к повышению кровяного давления и тем более при повышенном давлении, ни в коем случае нельзя работать с головой пациента. Общий сеанс начинается с наложения рук на плечи. При лечении гипертонии работают со стопами пациента, используя символ Чу ку рей. Так ли это?
Второй вопрос. Поставлен диагноз генетического заболевания. Однако, в роду подобного заболевания не было ( возможность проследить род до 17 века), на что генетики отвечают, что генетическая поломка могла произойти в данном случае, хотя анализами мутации генов не выявлены…. Если медики ставят подобный диагноз, то назначается только поддерживающая терапия ( от которой нет никого толка и в которую уже и сами врачи не верят), и говорят что такого рода заболевания не лечатся. Прогнозы просто ужасные. Что вызывает такого рода заболевания? Включение программы самоуничтожения? Карма? Можно ли помочь ? Понятно, что хуже от сеансов Рейки не будет. Вопрос только в том , с чем работать. Если причина заболевания не известна, но носит явно неврологический характер, работаем с головным мозгом? Намерение- Восстановление и нормальное деление клеток головного мозга? Заранее благодарю за ответы.
Здравствуйте, Сатья! Благодарю за объяснение моей медитации-видения, связанной с соединением со своим духовным родом. Мне очень понравилось такое виденье моей медитации, продолжаю работать над своими проблемами.
Вопрос по аутоиммунному заболеванию, системная волчанка. Я уже пол года работаю с пациенткой по этому заболеванию. В одном из сеансов пришла информация, что это заболевание ее защищает, от ракового заболевания. Если идет защита от рака, значит синдром самоуничтожения блокируется? Или аутоиммунное заболевание вызвано так же этим синдромом? Что интересно, я ее это заболевание вижу в виде грибкового налета, была поражена щитовидная железа, полностью весь позвоночник и поджелудочная. Сейчас я этого грибка не наблюдаю. Или этот грибок что то другое? Вначале работы, проводила регрессию. В общем сейчас немного пришла в ступор. Как с ней дальше работать? Может что подскажете? Просила пациентку сдать анализ, на это заболевание, хотя бы знать наглядно как идет процесс лечения, но это анализ сейчас у нас,очень дорогой, для нее, по деньгам, не подъемный. Улучшения по здоровью у нее, значительные, а вот как правильно распознать по поводу самого заболевания? А то выходит из серии «Что то делаю, а что не знаю»
Благодарю за ответ.
Здравствуйте, Сатья! Спасибо за практические советы и понятные разъяснения.
Вопрос. Моя знакомая семь лет назад обнаружила на шее (с боку) маленькую опухоль. Сделала биопсию, Врачи сказали, что все нормально. За прошедшее время опухоль очень сильно разрослась, не беспокоит, но доставляет эстетические неудобства. Месяц назад она снова обратилась к врачам. Онкологию исключили, эндокринная система в норме. Сказали, что разрастание опухоли связано с воспалением нервного окончания. Предлагают оставить все как есть. Она братались ко мне за помощью. Насколько я понимаю, мне нужно снять воспаление. Но что делать с уже образовавшейся опухолью? Какое намерение будет наилучшим? Ведь за столь продолжительное время ткани уплотнились. У меня вторая ступень одноканального Рейки.
Спасибо.
Здравствуйте Сатья. — Обясните, пожалуйста, на примере чакры Муладхара , что происходит при инициации ,, Открытие чакр» и при инициации ,, Практика тибетских медитаций » ? В чем отличие? ———При выполнении медитации Муладхара ( 45 — 50 минут) ощутила действие энергии поочередно во всех частях тела. Были болевые ощущения в затылочной части головы ( от 3-х до 5 минут), затем боль переместилась в область плеча и т.д. Я предполагаю, что шел процес лечения, убирались энергетические блоки. Отсюда вывод , что Муладхара способствует исцелению всех органов физического тела. Или я ошибаюсь?
Добрый день, Сатья!
Очень прошу помочь в лечении человека после инсульта. Что-то не могу сообразить, какое намерение применять. На расширение сосудов? На нормализацию состояния сосудов? На нормализацию артериального давления? .Или еще как-то ? Да, человек пожилой, 85 лет. У меня 2 ступень Фам Рэй.
Буду очень благодарна, если кто-то откликнется, у кого был подобный опыт.
Спасибо.
ВНИМАНИЕ надо направить на восстановление микроциркуляции крови в зоне инсульта, а не на крупные сосуды.
Я прошу извинения, что вопрос не по теме. Будет ли телемост по Высшей алхимии? Готова ли программа и когда её можно получить? Какая цена за обучение? Спасибо.
Покойный Алан Чумак предупреждал, чтобы не ставили для зарядки перед телевизором спиртные напитки, но почему—не объяснял, Я решила узнать—поставила стакан пива и выпила. Утром на губах появился герпес. Как ВЫ можете это объяснить? А если поставить пиво перед экраном во время вашего выступления, будет то же самое?
Здравствуйте, Сатья! Вопрос — Мужчина 50 лет. 11 лет назад у него начала увеличиваться селезенка. При обследовании обнаружили сильное увеличение гемоглобина. Поставили диагноз — эритремия 1 степени. Объясню, для тех кто не знает. Эритремия — очень редкое заболевание крови 4 человека на 100 миллионов.. Это одна из форм лейкоза. Характеризуется пролиферацией т.е. разрастанием эритроцитов и увеличении количества лейкоцитов и тромбоцитов. Эритроциты разрастаются и перестают умещаться в кровяном русле, повышается вязкость крови, и начинают образовываться тромбы. Со временем нарастает гипоксия (кислородное голодание). Клетки не получают должного питания, происходит сбой в общей системе организма. Сама болезнь мало изучена. Но есть факторы которые располагают к ее появлению: 1.генетическая предрасположенность. 2. Токсические вещества. 3. Радиация. Генетический клеточный аппарат (в том числе аппарат крови) нестабилен, поэтому человек становится восприимчивым к внешнему негативному воздействию – токсинам, радиации. Болезнь часто проходит почти бессимптомно и медленно. Так оно и было. Мужчина не обращал внимания на повышенное чувство усталости, холод в конечностях , головную боль и снижение работоспособности. 4 года он не обращался за помощью. Испугался, когда стали появляться гематомы. А болезнь перешла уже во 2-ю стадию — сильное увеличение селезенки, гематомы, болезненные ощущения в суставах, в почках перепады в настроении, сильная слабость.. Более 3-х лет получал медикаметозное лечение , но все равно наступила 3-я агрессивная стадия заболевания — постэритремический миелофиброз – т.е. перерождение болезни из доброкачественного течения в злокачественное. Клетки красного костного мозга , где из стволовых клеток образуются клетки крови , подверглись фиброзу тт.е. стали замещаться соединительной тканью, где нет клеток.. И он уже не может вырабатывать эритроциты, началась сильная анемия.. Мужчина прошел химию. . Но состояние его не улучшилось. Иммунитет ослаблен. Его стараются поддерживать и стабилизировать с помощью интерферона. Многие другие лекарства организм не воспринимает вообще . Я читала, что может начаться еще и фиброз печени, и в головном мозге могут появиться очаги размягчения и произойти закупорка сосудов. Вообще , врачи дали ему время 4 года. Но они уже прошли. Человек . сам по себе — очень позитивный. и старается придерживаться правильного питания , занимается йогой . Конечно , онкология — это Рейки 9-й уровень. Но любая форма лейкоаз — не обычная онкология, когда опухоль можно закапсулировать. Я напишу , что и как я делала , а Вы поправьте , если что не так . Хотела сделать сеанс на стуле, когда визуализируем символ Рота и вращение его против часовой стрелки, с намерением обезводить в красном костном мозге фиброзную ткань \или соединительную ткань , в которой почти нет живых клеток и которая состоит из полисахаридов , белков и воды.\ Но , подумала , что , возможно это не совсем правильный вариант. Решила уточнить у Вас — можно ли это сделать, чтобы остановить разрвстание соединительной ткани . Поэтому сначала сделала — оздоровительный сеанс \ когда пациент лежит\ . Убрала программу самоуничтожения и повысила вибрацию.. Ссиивол Рота против часовой стрелки на 7-ю чакру и 2 ладони свеоху и , намерение — повышение вибрации организма -1 мин. и символ Рак у. Потом знергетические мосты между 7 и 6 чакрами Рейки 1 мин и вибрация — активируя 1-й астральный орган. И так до 1-й чакры. Потом суставы рук и ног с рейки и с тарей вибрацией. И на спине по чакрам. все тоже самое. Каждый раз при смене рук проговаривала намерение. Затем Рейки 8-й уровень . Сидя на стуле. Визуализировала символ Тари- с вращением против часовой стрелки. Намерение — Блокировать генетическую программу, которая вызывает нестабильное поведение клеток крови к внешним воздействиям \ радиация \ Представляла ген в цепочке ДНК и заключала его в энергетическое кольцо. Я выбрала радиацию, т.к. я живу в г Гомеле , Беларусь. и у нас до сих пор уровень радиации повышен. Потом символ Рота и руки на голову — 1мин. И тоже самое дублируем с руками на плечах — мин. Потом активизировала 1-й астральный орган и с вибрацией проговаривала намерение. и представляла ген в цепочке ДНК и заключала его в энергетическое кольцо. Дальше сделала активизацию всех систем организма с помощью ТЖП , начиная с 1-го астрального органа. Начала с активизации иммунной системы и далее…. Потом 22-й, 3-й и 4-й астральные органы и все системы организма , которые к ним относятся. Потом добавила гармонизацию психоэмоционального состояния. И дальше перешла к Рейки 7-й уровень, символ Гиза Фам на ладонях — одна рука на 7-ю чакру , другая на селезенку 1 мин. и потом колени по 1 мин. — сняла болевые ощущения в селезенке. и коленных суставах. Далее , с помощью Рейки 6 -й уровень и символами Тал и Дон сделала энергетический мост между 3 и 6 -й чакрами -1 мин. и переложила руку с 3-й чакры на 6-ю , намерение восстановить размеры селезенки. Представляла здоровую селезенку нормального размера. И, в конце сс помощью 2-го астрального органа дала безусловную любовь. Все. Правильно ли все сделала? И можно ли делать обезвоживание соединительной ткани , которая замещает красный костный мозг, чтобы остановить ее разрастание? Благодарю заранее.
? Здравствуйте, Сатья!
Накопились вопросы.
1. Сначала добрые вести — у мужчины с онкологией 4-й стадии, о котором я писала ранее — состояние равномерно понемногу улучшается. Вес увеличился на 7 кг, цвет лица здоровый, болей нет, по субботам ходит в баню с друзьями… Последний раз плавал в бассейне 20 мин (вода температуры тела). Ежедневно делает медитации: лечение синдрома хронической усталости, 4-х стихий, омоложения клеток, праническое дыхание. Ещё делает мысленно гимнастику, как в юности. Но уже где — то месяц начал делать физически — гимнастику для суставов 2 раза в день, постепенно усложняя. Вопрос: какие ещё медитативные упражнения можно рекомендовать в этом случае??
Заранее благодарю за все ответы.
?Здравствуйте, Сатья!
Вопрос N2. Ко мне на йогу привели пареня 35 лет. 3 года назад была черепной мозговая травма. Удар голову — повреждены лобная и теменная область, 3 месяца был в коме. Сейчас: логическое мышление сохранено полностью, очень плохая координация, крайняя замедленность движений, разница состояния правой/левой сторон, быстрая утомляемость. Он как бы «заперт» в себе…
У меня такой первый случай. Посоветуйте, пожалуйста, с чего начать. Какие медитативные упражнения ему можно делать?
У меня 3 ступень одноканального рейки. Благодарю за ответ.?
Здравствуй Сатья!
Скажите пожалуйста, как можно (на сколько это возможно) заблокировать программу самоуничтожения если есть Рейки 1-7 и ДТЖП 1-2.
Спасибо!
С уважением
Петр